«ВЯЗЬМА» на выставках в Москве 2016

Международная выставка «CleanExpo Moscow 2016»

9-11 ноября 2016 г.

Больше всего новинок на международной специализированной выставке CleanExpo Moscow – 2016 можно было увидеть на стенде Вяземского машиностроительного завода.

Дилеры и партнёры ОАО «ВМЗ» на фоне стенда

«Лидер производства оборудования для прачечных и химчисток» - этот слоган как нельзя лучше характеризует Вяземский машиностроительный завод. Постоянное развитие, научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, совершенствование имеющейся и проектирование новой продукции, трехлетняя гарантия на все поставляемое оборудование – такова сегодня «Вязьма». А еще «Вязьма» – это разветвленная дилерская и сервисная сеть, которая охватывает всю Россию и страны СНГ.

Весь партер был отдан новинкам, которых в этом году было представлено не мало.

Профессиональная сдвоенная машина (стиральная + сушильная) загрузкой по 10 кг ВССК-10

1. Специально для мини-прачечных, профессиональная сдвоенная машина (стиральная + сушильная) загрузкой по 10 кг ВССК-10. Модель оснащена микропроцессорным управлением и широкими люками для удобной загрузки и выгрузки белья. Объём барабана стиральной машины данной модели составляет – 100 л, а сушильной машины - 200 л! Это «честные» 10 кг загрузки, в отличие от импортных аналогов, которые хоть и позиционируются как десятикилограммовые, но объём барабана позволяет без утрамбовки обработать лишь 8 или 9 кг. Кроме того, они являются полупрофессиональными машинами и не рассчитаны на многолетнюю круглосуточную работу.

ВССК-10 не требует крепления к полу и занимает площадь всего 0,7 м2! Это идеальное решение для обеспечения чистоты белья в условиях ограниченного пространства. Габариты ВССК-10 составляют всего (ШхГхВ) 1070х650х1985 мм, вес не превышает 450 кг.

Стирально-отжимная машина «барьерного» типа ВБ-60

2. Машина барьерного типа серии «Вега» ВБ-60 с облицовками из нержавеющей стали на 60 кг загрузки белья. Автоматизированная стирально-отжимная машина промышленного назначения предназначена для стирки, полоскания, отжима и растряски белья. Конструкционной особенностью данной модели является разделения барабана на две части по 30 кг с отдельными загрузочными люками. Барабан типа «pullman» способствует более равномерному распределению нагрузки при стирке и отжиме белья. Также в данной модели предусмотрено производить загрузку и выгрузку белья из разных зон (в помещениях, разделенных стеной), с целью соблюдения санитарно-гигиенических норм чистого белья в медицинских учреждениях, или в учреждениях атомной, химической, электронной промышленности и других отраслях. Автоматическая система с сенсорной панелью управления имеет емкость памяти до 50 программ стирки, 10 из которых запрограммированы на заводе, а оставшиеся пользователь может настроить сам, по своему усмотрению. Данный контроллер адаптирован для подключения и управления системой дозирующих насосов для жидких моющих средств.

Шкаф озонирования ВШО-1

3. Одной из самых неожиданных и оригинальных новинок на стенде «Вязьмы» стал шкаф озонирования ВШО-1. Это устройство с генератором озона, с помощью которого за небольшое количество времени в замкнутом герметичном пространстве достигается концентрация озона, способствующая уничтожению вирусов, бактерий и, соответственно, запахов. Озон — природный газ, обладающий ярко выраженными антибактериальными свойствами, убивающий грибковые соединения, дрожжи и вирусы. Антибактериальное действие озона в 600 раз выше, чем у хлора. По окончании цикла озонирования происходит процесс продувки шкафа воздухом из помещения, с выбросом в вытяжную вентиляцию. Таким образом, процесс озонирования является полностью экологичным и безопасным для персонала, так как сам шкаф абсолютно герметичен. Что касается озона, то после отвода в вентиляцию в течении получаса он полностью распадается. Как итог, можно сказать, что озонирование является наиболее безопасным и эффективным бесконтактным способом чистки различных изделий (одежды, обуви и т.п.).

Поскольку озонирование осуществляется без механических воздействий изделия обрабатываются без риска их повреждения. Такой процесс очистки может быть применен для изделий, машинная обработка которых недопустима или сопряжена с риском образования дефектов. Этими изделиями могут быть, например, шубы из ценного меха, шапки, театральные костюмы, которые требуется освежить, а также спортивная амуниция и обувь.

Управляющий директор «Fimas» компании-партнёра ОАО «ВМЗ» Вальтер Чивидини собственноручно демонстрирует работу пресса гладильного ЛПР-387.50

Шкаф ВШО-1 оснащен программируемым контроллером, позволяющим установить длительность озонирования (от 5 до 50 минут) и продувки. Изделия помещаются внутри шкафа: обувь и шапки на съемных полках, а одежда на вешалках-плечиках вешается на перекладину. Дверцы шкафа закрываются и при запуске программы блокируются до полного окончания работы программы. При обработке в шкафу озонирования важным условием является нахождение вещей в расправленном состоянии и наличие зазора между ними для эффективного прохождения озона. Соответственно, чем больше плотность расположения изделий, тем более длителен процесс обработки. 

Шкаф ВШО-1 может работать в режиме «легкой сушки» изделий, благодаря встроенному инфракрасному нагревателю. Шкаф работает от обычной розетки 220 вольт и потребляет около 300 ватт электроэнергии, оснащен поворотными колесами и имеет габариты (ШхГхВ) 1070х650х1985 мм, что позволяет прокатить его через стандартный дверной проем.

4. Совместно с официальным итальянским партнёром «Fimas» на выставке был продемонстрирован пресс «воротничковый» ЛПР-387.50. Это автоматический пресс для финишной обработки воротничков и манжет в комплекте с парогенератором (25 л), емкостью для конденсата и воздушным компрессором. Он не только обеспечит высокую производительность, надежность и экономичность, но и качественную обработку, так как во время глажения изделие не деформируется. Предельная простота управления и обслуживания дополнит удовольствие от использования пресса ЛПР-387.50 в вашей прачечной.

Демонстрация в работе каландра гладильного ВК-2050 на стенде АО «ВМЗ»

Кроме новинок на стенде были представлены сушильная машина серии «Вега» ВС-30 на 30 кг загрузки и гладильное оборудование: каток ВГ-2030 и каландр ВК-2050. Последние были продемонстрированы в работе прямо на стенде, и посетители воочию могли увидеть качество глажения оборудования, а также разницу между катком и каландром, который одновременно гладит и подсушивает бельё.

Выставка для завода прошла успешно. Стенд располагался рядом с входом на выставку и сразу же привлекал к себе внимание ярким красивым оформлением и своей масштабностью. Он стал одним из самых посещаемых стендов на выставке. Количество представленных новинок приятно удивило посетителей.

Полный модельный ряд оборудования для прачечных и химчисток, производимый заводом, его постоянное расширение и оптимальная цена позволяют «ВЯЗЬМЕ» с каждым годом укреплять свои позиции, выходить на новые сегменты рынка, а покупательский спрос подтверждает, что

«Вязьма - это лидер производства оборудования для прачечных и химчисток в России».

«ВЯЗЬМА» на 5-й международной выставке «ОТЕЛЬ ЭКСПО»

17-20 октября 2016 г.

С 17 по 20 октября в московском выставочном комплексе «Крокус Экспо» прошла очередная выставка «ОТЕЛЬ ЭКСПО». Она заняла три павильона комплекса и, как всегда здесь была масса посетителей и такая же масса интересных событий. Этот год стал вторым в выставках «ОТЕЛЬ ЭКСПО», в которых принял участие Вяземский машиностроительный завод.

«Вязьма» предстала на выставке с новым дизайном стенда и проверенным временем надёжным оборудованием. Такое оборудование отлично выполняет роль «рабочей лошадки» в прачечных гостиниц любого уровня.

На стенде была представлена стирально-отжимная машина серии «Вега» ВО-15 с облицовками из нержавеющей стали на 15 кг загрузки белья. Данная модель относится к серии высокоскоростных стирально-отжимных машин с окончательным отжимом (G-фактор отжима до 400), позволяющим получать белье по окончании стирки с остаточной влажностью в 50%, благодаря чему отсутствует необходимость использования центрифуги в технологической цепочке. Еще одним отличительным признаком машин этой серии является подрессоренная независимая подвеска барабана. В машинах серии ВО применен принципиально новый вид управления приводом: частотное регулирование оборотов приводных асинхронных электродвигателей. Это позволяет осуществить плавный разгон барабана до оборотов отжима, что уменьшает нагрузку на элементы конструкции и фундамент, снижается вибрация, и машина становится практически бесшумной в работе. Автоматическая система с сенсорной панелью управления имеет емкость памяти до 50 программ стирки, 10 из которых запрограммированы на заводе, а оставшиеся пользователь может настраивать сам, по своему усмотрению. Данный контроллер адаптирован для подключения и управления системой дозирующих насосов для жидких моющих средств. Основные детали конструкции машины, а также внутренний, внешний барабан и облицовки (или только передняя облицовка, в зависимости от варианта заказа) изготовлены из нержавеющей стали, увеличивающие долговечность конструкции.

Выставочный стенд ОАО «ВМЗ» на международной выставке «ОТЕЛЬ ЭКСПО 2016»

Упаковочный стол УССБ-2.63"

Рядом располагалась сушильная машина серии «Вега» ВС-15 загрузкой на 15 кг. Серия «ВЕГА» - это новое поколение промышленных сушильных машин, изготовленных из качественных материалов и комплектующих на современном технологическом оборудовании. Машины сушильные предназначены для сушки белья, с автоматическим управлением (10 программ), сигнализацией засорения фильтра и режимом продувки холодным воздухом. Сушильные машины серии «Вега» имеют компактные размеры и оснащены двигателем с функцией реверса. Все машины оснащаются датчиками остаточной влажности в стандартной комплектации.

Из гладильного оборудования на стенде можно было увидеть каток ВГ-1630. Катки гладильные типа ВГ с электрическим нагревом, с односторонним обслуживанием предназначены для глажения прямого белья с остаточной влажностью не более 25%, изготовленного из полиэфирного волокна, шерсти, шелка, хлопка или льна. Электронная система управления катков предусматривает плавную регулировку скорости до 5 м/мин и температуры в пределах от 100 до 200 0С. В гладильных катках для обмотки вала использована пружинная подмотка SPRINGPRESS (производство Бельгия). Благодаря этому исключена преждевременная усадка обмотки, увеличена прижимная сила вала и как следствие, улучшено качество глажения изделий. Производительные, компактные и надёжные, эти машины могут укомплектовать прачечную на 100 кг/смену.

Впервые на стенде было продемонстрировано в работе упаковочное оборудование, а именно, стол упаковочный УССБ-2.63. Он предназначен для термического запаивания сложенного в стопки чистого белья в пакеты из полиэтиленовой плёнки в виде полурукава шириной до 650 мм. Стол комплектуется блоком управления, который позволяет регулировать длительность запаивания для разных толщин плёнки. Автоматическое включение пайки при опускании и удержании прижимной рамки обеспечивает удобство эксплуатации упаковочного стола. Таким образом, процесс упаковки белья максимально упрощён и, главное, занимает минимум времени. На запайку в упаковочную плёнку стопки белья уходит от 3 до 10 секунд, в зависимости от толщины упаковочной плёнки! Это позволяет в разы ускорить процесс упаковки белья и существенно увеличить производительность.

Также на стенде был продемонстрирован новый стеллаж-контейнер СН-600, к выпуску которого завод приступил весной 2016 года. Передвижной стеллаж-контейнер установлен на 4 поворотных колеса. Выполнен из нержавеющей стали. Имеет открывающиеся дверцы с замочками-фиксаторами. Изготавливается в двух вариантах: с сетчатыми и «сплошными» полками. Такой стеллаж очень удобен и без сомнения пригодится в любой прачечной!

В целом выставка «ОТЕЛЬ ЭКСПО» прошла на высоком профессиональном уровне. Стенд АО «Вяземского машиностроительного завода» был крупнейшим на выставке и одним из самых посещаемых. Отдельно хочется отметить, что завод уделяет особое внимание качеству и, сейчас гарантия на всю выпускаемую заводом продукцию составляет 3 года!

Среди посетителей были директора и руководители различных уровней, представляющие различные фирмы и, конечно же, гостиничный бизнес, из Севастополя, Иркутска, Якутска, Костромы, Челябинска, Саратова, Санкт-Петербурга, Москвы и других городов России, а также городов стран СНГ - Бишкека и Ташкента.

В последнее время появилось достаточно большое количество фирм, которые раньше работали на импортном оборудовании и теперь хотят перейти на отечественное. Это подтверждает то, что завод находится на правильном пути развития. Такая положительная тенденция не может не радовать, и она придаёт нам сил совершенствоваться и дальше, используя стратегию поступательного развития.

Подписка на новости.

Нажимая кнопку «подписаться», вы даете согласие на обработку своих персональных данных

215110, Россия, Смоленская область,

г. Вязьма, ул. 25 Октября, д. 37

Тел: +7 (48131) 3-48-12

E-mail: vmz@vyazma.su

© АО «Вяземский машиностроительный завод», 2003-2024 гг.
Яндекс.МетрикаЯндекс цитирования
© АО «Вяземский машиностроительный завод», 2003-2024 гг.