«ВЯЗЬМА» на Международной выставке «CleanExpo Moscow 2017»

Стенд АО «ВМЗ» на международной выставке «CleanExpo Moscow 2017»

В этом году у «Вязьмы» был один из крупнейших стендов на выставке. Яркий и просторный он по достоинству был оценен посетителями и другими участниками выставки. Вяземский машиностроительный завод создал наиболее удобные условия для знакомства посетителей с прачечным оборудованием.

На стенде было представлено 7 машин. И все они являются новинками! Среди новинок 2017 года завод представил долгожданные стирально-отжимные машины ВО-25 и ВО-50, которые полностью «укомплектовывают» модельный ряд подрессоренных машин по загрузке, заполняя пробелы в 25 и 50 кг загрузки соответственно. Теперь нашим клиентам не придётся ломать голову, какую машину брать: ВО-40 на 40 кг или ВО-60 на 60 кг загрузки белья, чтобы было «не слишком много и не слишком мало».

Опережая потребности и пожелания наших клиентов, мы стремимся предложить всё лучшее и постоянно внедряем инновационные технологии.  Так, на примере стирально-отжимных машин ВО-25 и ВО-50 была впервые представлена опция взвешивания белья, которая устанавливается на машины по желанию заказчика. Данная опция позволяет точно определить сколько белья загружено в машину и, как следствие, более «правильно» задать программу для наилучшего качества отстирования белья. К тому же это позволяет экономить воду и другие ресурсы, что делает машину более эффективной и экологичной.

Стенд АО «ВМЗ» на международной выставке «CleanExpo Moscow 2017»

ВО-25 и ВО-50 на стенде АО «ВМЗ»

Модельный ряд стирально-отжимных машин «барьерного» типа пополнился машинами загрузками на 60 кг ВБ-60 и 70 кг ВБ-70. Первая была представлена ещё на прошлой выставке в 2016 г. О ней более подробно вы можете прочитать в прошлогодней статье. А вот ВБ-70 это свежая модель 2017 года. В отличие от предшественницы ВБ-60, в данной модели барабан разделён на 2 части не продольно, а поперечно, по аналогу машины ВБ-100. Каждая секция барабана имеет соответствующий уклон, что обеспечивает удобную загрузку и выгрузку белья. Принцип заключается в том, что секция барабана, при загрузке, располагается под уклоном вниз и бельё удобно закладывать внутрь барабана. При завершении процесса стирки и отжима барабан можно перевести в режим выгрузки, при котором секция барабана будет расположена под наклоном «наружу» к загрузочному люку, что будет способствовать выгрузке белья из машины. Такое устройство секций барабана существенно облегчает работу персонала прачечной, особенно когда речь идёт об больших объёмах загрузки.

В данной модели, также, как и во всех стирально-отжимных машинах «барьерного» типа, предусмотрено производить загрузку и выгрузку белья из разных зон. Как правило, между зонами находится стена, в которую монтируются машины барьерного типа. Таким образом происходит разделение на грязную зону – где бельё загружается в машину для стирки и «чистую» зону – где постиранное бельё выгружается из машины. Такая машина не заменима для медицинских учреждений, или в учреждениях атомной, химической, электронной промышленности и других отраслях, где особенно важным является соблюдение санитарно-гигиенических норм чистого белья.

ВБ-70 оснащена сенсорным контроллером с большим цветным экраном. Контроллер полностью на русском языке с интуитивно понятным интерфейсом. Емкость памяти рассчитана на 50 программ, 10 из которых предустановлены на заводе, а оставшиеся пользователь может настроить сам, по своему усмотрению. В машине предусмотрены выходы для подключения 6 дозирующих насосов. Они могут работать напрямую от контроллера машины и не требуют приобретения дополнительного блока управления.

 

Контроллер с функцией остаточной влажности (слева), датчик остаточной влажности, установленный на машину (справа)

Следующей новинкой стала сушильная машина ВС-75 на 75 кг загрузки белья. Объем её барабана составляет 1500 литров! В ней можно сушить объемные вещи и даже небольшие ковры, поскольку диаметр барабана 1300 мм и глубина – 1130 мм позволяют это сделать.

Управление машины аналогично «младшим» моделям линейки сушильных машин «Вега». Только здесь контроллер встроен не прямо в корпус, а вынесен вперед на специальной «подставке». Таким образом, экран контроллера располагается под удобным углом для пользователя.  Контроллер на машину установлен более новой версии с 25 изменяемыми программи + 5 стандартных заводских, которые тоже можно редактировать. Датчик остаточной влажности и точный контроль температуры значительно упрощают процесс сушки белья. Автоматический реверс барабана и система охлаждения «CoolDown» уменьшают вероятность появление складок и облегчают финишную обработку. Фильтры находятся за нижней частью передней панели, которая оснащена двумя ручками, что позволяет оператору без проблем открывать её и извлекать фильтр для очистки.

На стенде в работе был продемонстрирован гладильный каландр новой серии «Вега» - ВК-1840 с хромированным гладильным валом, улучшенным дизайном и массогабаритными характеристиками. Новый каландр стал достойным представителем каландров «Вязьма». На испытаниях ВК-1840 продемонстрировал отличные показатели производительности (до 50 кг/час) и превосходное качество глажения, в чём воочию была предоставлена возможность убедиться посетителям стенда.

Все новинки завода пойдут в серию с 2018 года. Однако, уже сейчас завод получил предзаказ на изготовление 5-ти сушильных машин ВС-75.

В рамках выставки был проведен семинар, на котором было рассказано об истории развития завода, модельном ряде и его конкурентных преимуществах.

Зал на 60 человек был заполнен целиком, что говорит о высоком интересе к оборудованию «ВЯЗЬМА». Каждый желающий мог познакомиться более подробно с продукцией завода, узнать об особенностях, различиях между моделями оборудования «ВЯЗЬМА» и о последних новинках. Кроме того, посетители узнали о главных достоинствах оборудования, таких как лучшее соотношение «цена-качество», преимуществах автоматического управления процессом стирки белья, расширенном функционале контроллеров, возможности подключения дозирующих насосов для жидких моющих средств, о новой опции взвешивания белья. Наши клиенты знают, что запасные части и готовое оборудование всегда есть на складе, а отгрузка осуществляется в течении 3-х дней с момента оплаты.

Сегодня во времена экономического спада особенно актуальна экономия и максимально эффективное использование имеющихся средств. Часть производителей прачечного оборудования, как уже многие убедились, «подыгрывает» данной ситуации и вводит в заблуждение потребителя, продавая фактически «голое» оборудование. Параметры более дешевых брендов зачастую не соответствуют заявленной действительности. Такие «стирально-отжимные» машины не способны полностью отжать белье из-за очень жесткой системы подвески барабана и сильной вибрации машины. Низкая ремонтопригодность делает из них фактически «одноразовое» оборудование, которое работает до своей первой серьезной поломки. Всех этих проблем позволяет избежать приобретение оборудования «ВЯЗЬМА» и в этом наше главное конкурентное преимущество.

 

ВБ-70 (слева) и ВС-75 (справа) на стенде АО «ВМЗ»

Демонстрация глажения белья на каландре ВК-1840

Семинар Вяземского машиностроительного завода собрал полный зал

Встреча с дилерами на конференции «Завод – дилеру, дилер – заводу».

Награждение лучших дилеров

Вяземский машиностроительный завод большое внимание уделяет послепродажному обслуживанию и сервисной поддержке поставляемого оборудования, поэтому вторая часть семинара была посвящена именно этой теме. Докладчиком выступил начальник отдела сервиса завода. Были освещены актуальные темы по пуско-наладке оборудования, гарантийному и постгарантийному обслуживанию.

В докладе он напомнил о важности заключения договора на сервисное обслуживание. Ведь заключая такой договор, за невысокую плату клиент получает оперативную квалифицированную помощь в решении вопросов, связанных с проведением пуско-наладочных работ, обучение персонала работе с промышленным прачечным оборудованием «Вязьма» и, главное, гарантию 36 месяцев с возможностью технического обслуживания оборудования на протяжении как гарантийного срока, так и в пост гарантийный период от одного года до нескольких лет. При этом покупая оборудование «Вязьма», есть возможность самим выбрать в качестве обслуживающей организации сервисный центр, находящийся в Вашем регионе или заключить договор на сервисное обслуживание напрямую с заводом-изготовителем. На заводе создана «горячая» телефонная линия и специальная выездная бригада, которая предоставляет оперативную помощь по устранению технических неполадок прачечного оборудования.

Вяземский машиностроительный завод обеспечивает техническое обслуживание поставляемого оборудования в течение всего периода его эксплуатации, т. е. до полной его амортизации — это, как правило, 10 лет. В течение всего этого времени завод и сертифицированные сервисные центры осуществляют сервисное и техническое обслуживание.

Система сервисного обслуживания завода включает в себя весь комплекс услуг: снабжение запасными частями, технической документацией, обеспечение ремонтными работами, обучение специалистов, изучение эффективности работы оборудования, выявление их преимуществ и недостатков, проведение модернизации обслуживаемого оборудования и т. п.

На семинаре посетители могли задать интересующие их вопросы. А в качестве презента все участники получили пакеты с информацией о продукции завода и сувениры.

Уже традиционным мероприятием в рамках выставки стала встреча с дилерами на конференции «Завод – дилеру, дилер – заводу».

В торжественной обстановке были вручены награды лучшим дилерам, а затем подведены предварительные итоги работы в 2017 г. и намечены планы на 2018 год.

Безусловно выставка «CleanExpo Moscow 2017» для Вяземского завода прошла на самом высоком профессиональном уровне и запомнится надолго как красивое, информативное и полезное мероприятия. Полезное, прежде всего, с точки зрения выявления тенденций развития рынка и определения дальнейшего вектора развития завода. Ведь «Вязьма» всё это делает ради того, чтобы работа и бизнес наших клиентов стала удобней и прибыльней.

Ждём Вас на будущих выставках, будет не менее интересно!

 

Подписка на новости.

Нажимая кнопку «подписаться», вы даете согласие на обработку своих персональных данных

215110, Россия, Смоленская область,

г. Вязьма, ул. 25 Октября, д. 37

Тел: +7 (48131) 3-48-12

E-mail: vmz@vyazma.su

© АО «Вяземский машиностроительный завод», 2003-2024 гг.
Яндекс.МетрикаЯндекс цитирования
© АО «Вяземский машиностроительный завод», 2003-2024 гг.