У Вяземского машзавода - юбилей!

Завод на выставке PIR EXPO-2018

Последняя неделя сентября, на которой традиционно отмечается День машиностроителя, началась выставкой PIR EXPO, где Вяземский машиностроительный завод репрезентировал новое оборудование модельного ряда 2018, 2019 года.

Стенд АО «ВМЗ» на выставке «PIR EXPO»

Стенд АО «ВМЗ» на выставке «PIR EXPO»

Среди оборудования, предназначенного для мини-прачечных и прачечных самообслуживания, заводом были продемонстрированы стирально-отжимная машина самообслуживания «ВЕГА» ВО-10С и машина сушильная самообслуживания «ВЕГА» ВС-10С – модели загрузкой по 10 кг белья, обладающие уменьшенными масса-габаритными характеристиками и удобным контроллером с сенсорным управлением. В этой линейке оборудования также была представлена сдвоенная сушильная машина «ВЕГА» ВС-13х2, имеющая два барабана загрузкой по 13 кг белья. По мнению посетителей, такая конфигурация очень удобна при дефиците пространства в прачечных и в случае необходимости позволяет разделить поток белья, например, постельное белье и махровые полотенца, отличающиеся разным временем сушки.

Кроме того, модельный ряд стирально-отжимного оборудования был дополнен новинками 2018 года серийного изготовления – машинами ВО-25 и ВО-50, оснащенных автоматическим управлением и опцией взвешивания белья.

В числе новинок на стенде был представлен и гладильный стол ЛГС-156С собственного производства. Стоит отметить, что модель оснащена регулируемым подогревом гладильной поверхности до 90 0С, вакуумным отсосом пара, термозащитой от перегрева поверхности стола. Покрытие стола выполнено из термостойкого полиэстра Fanafel (Португалия) и дополнено чехлом из термостойкой ткани Hasel (Германия). В линейке гладильного оборудования завод также продемонстрировал гладильные каландры ВК-1424 и ВК-2250 и провел мастер-класс по глажению на одном из каландров.

Оборудование для мини-прачечных и прачечных самообслуживания

Демонстрация глажения на каландре ВК-2250

Выставку посетили представители торговых организаций из Таджикистана, Армении, Казахстана, Белоруссии и Украины, а также руководители отелей и домов отдыха.

В заключительный день выставки на стенде «Вязьмы» было особенно многолюдно: здесь собрались многочисленные дилеры и партнеры завода, чтобы принять участие в торжествах по случаю празднования 120-летнего юбилея ВМЗ. Прямо с выставки комфортабельный автобус доставил гостей в город Вязьма.

 

Вяземскому машиностроительному заводу 120 лет!

28 сентября на Вяземском машзаводе начались праздничные мероприятия, участие в которых приняли дилеры АО «ВМЗ» из многочисленных городов России и стран ближнего зарубежья, а также представители китайской корпорации «Sea-Lion», с которой завод сотрудничает с 2002 года: г-н WU SHIXIN, г-н NI XIANG и г-жа HUANG BEI.

Для гостей была организована экскурсия по цехам завода, которую провел Генеральный директор АО «ВМЗ». Здесь наши дилеры и партнеры смогли увидеть процесс создания оборудования марки «Вязьма», новые цеха и станки.

Дилеры АО «ВМЗ» в цехах завода

 

Официальная часть завершилась круглым столом «Завод – дилеру, дилер – заводу», на котором была оглашена дилерская политика на 2019 год, приведены данные статистики по работе дилерской сети, а также подведены итоги продаж ВМЗ за 8 месяцев 2018 года, которые, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выросли на 8%.  Кроме того, круглый стол позволил обсудить и решить возникшие в ходе сотрудничества вопросы.

Круглый стол

 

Вечером сотрудники завода и гости собрались в просторном зале городского Дворца культуры.  С приветственным словом выступил генеральный директор АО «ВМЗ» А.Н. Антонов: «В нашей стране и за границей слово «Вязьма» прочно ассоциируется с заводом. А завод сейчас – это современное предприятие, которое по технологическому уровню выпускаемой продукции приближается к лучшим мировым профильным предприятиям. И скоро, я в этом уверен, мы этот уровень достигнем».

Со 120-й годовщиной завода сотрудников поздравила глава МО «Вяземский район» И.В. Демидова. Она отметила, что «Вяземский машиностроительный завод – это предприятие, которое работает и будет работать, несмотря ни на что. И все это благодаря слаженной работе высокопрофессионального коллектива».

Председатель Смоленского регионального отделения Союза машиностроителей России С.А. Масютин не только поздравил коллектив завода лично, но и передал поздравления с Днем машиностроителя от первого заместителя Председателя Союза машиностроителей России, первого заместителя председателя Комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству В.В. Гутенева, а также от генерального директора Государственной корпорации «Ростех» С.В. Чемезова и митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора.

 

Поздравительные письма

С поздравлением также выступили генеральный директор китайской компании «Sea-Lion» г-н WU SHIXIN. Председатель Совета депутатов Вяземского района П.В. Хомайко и бывший начальник цеха №1 А.К. Буланов, проработавший на заводе более 30 лет также поздравили машзавод с праздником.

За добросовестный труд, высокопрофессиональное исполнение должностных обязанностей и в связи с празднованием Дня машиностроителя благодарственным письмом губернатора Смоленской области А. Островского были награждены: 

  • Слесари механо-сборочных работ М.Г. Бабочкин и Г.А.Ерофеев 
  • Контролер станочных и слесарных работ О.А. Бурлакова
  • Инженер по нормированию труда Н.А. Жигалова
  • Транспортировщик В.А. Калачов
  • Наладчик холодно-штамповочного оборудования А.В. Козлов
  • Электросварщик ручной сварки А.Е. Полукаров
  • Заместитель Генерального директора по информационным технологиям П.В. Муравский
  • Начальник бюро сушильных машин и центрифуг И.А. Бабин
  • Оператор станков с программным управлением А.С. Шорников

 

Благодарственными письмами главы администрации МО «Вяземский район» И.В. Демидовой наградили

  • Слесаря-электромонтажника С.В. Кутарев
  • Резчика на пилах, ножовках и станках О.В. Лазарева

 

Благодарственными письмами Вяземского районного Совета депутатов были награждены:

  • Главный инженер завода А.В. Куприянов
  • Финансовый директор В.Н. Мацкевич

 

Почетной грамотой Вяземского совета Вяземского городского поселения Вяземского района наградили

  • Коммерческого директора завода М.В. Силантьеву
  • Главного механика завода В.М. Иванцова.

 

Поздравление от И. В. Демидовой

Генеральный директор компании «Sea-Lion»

Награждение сотрудников АО «ВМЗ»

Дилеры и сотрудники АО «ВМЗ»

Награждение ОДО «Агромашсбыт» (г. Минск)

Награждение ТОО «Азия-Вязьма»
(г. У. Каменогорск)

Выступление руководителя компании ООО «Фавор»
(г. Волгоград) Е.А. Молоковой

Награды получили и лучшие дилеры 2018 года. Всем известно, что самым тяжелым для продаж является первая половина года, когда предпринимателям каждый заказ достается с большим трудом. И нам вдвойне приятно, что по итогам первых восьми месяцев лучшим дилером по объемам продаж и качеству продвижения оборудования марки «Вязьма» стала российская компания «Вязьма-Урал» (г. Екатеринбург). Лучшим дилером в республике Беларусь стал «Агромашсбыт» (г. Минск).  Звание «Лучший дилер 2018 года» в республике Казахстан получила компания «Азия-Вязьма» (г. Усть-Каменогорск). От лица российских дилеров заводу было подарено массажное кресло, которое позволит сотрудникам машзавода расслабиться после тяжелого рабочего дня.

Праздничный вечер продолжился выступлением известных российских музыкальных групп: «Пропаганда» и «На-На», которые исполнили всеми любимые песни.

Группа «Пропаганда» на концерте к 120-летию завода

Группа «На-На» на концерте к 120-летию завода

Торжество по случаю празднования 120-летия Вяземского машзавода и Дня машиностроителя завершилось фуршетом. Все гости отметили особую душевность встречи. Память о проведенных вместе часах оставит теплые воспоминания на всю жизнь.

 

Подписка на новости.

Нажимая кнопку «подписаться», вы даете согласие на обработку своих персональных данных

215110, Россия, Смоленская область,

г. Вязьма, ул. 25 Октября, д. 37

Тел: +7 (48131) 3-48-12

E-mail: vmz@vyazma.su

© АО «Вяземский машиностроительный завод», 2003-2024 гг.
Яндекс.МетрикаЯндекс цитирования
© АО «Вяземский машиностроительный завод», 2003-2024 гг.